ua en ru

Власти Донецка ведут переговоры с руководством АТО и ДНР о возможности провести праздник последнего звонка

Власти Донецка ведут переговоры с руководством антитеррористической операции и "Донецкой народной Республики" о возможности провести праздник последнего звонка в школах города.

Власти Донецка ведут переговоры с руководством антитеррористической операции и "Донецкой народной Республики" о возможности провести праздник последнего звонка в школах города. Об этом заявил сегодня мэр Донецка Александр Лукьянченко на пленарном заседании Донецкого городского совета.

Лукьянченко сообщил, что городские власти ведут переговоры с руководством АТО и представителями ДНР о возможности провести в городе праздника последнего звонка.

Так в школах города уже прошли праздники последнего звонка. Выпускниками в этом году стали 5985 учеников девятых классов и 4274 - одиннадцатых.

Также, по его словам, ведутся переговоры с противоборствующими сторонами, чтобы провести в школах выпускные вечера.

В целом, как отметил Лукьянченко, по состоянию на 30 мая ситуация в городе относительно спокойная.

"Серозных происшествий не зафиксировано... Транспорт функционирует в штатном режиме. Восстановлено функционирование железнодорожного вокзала, поезда дальнего следования идут по графику. Коммунальные службы работают в штатном режиме", - заявил Лукьянченко.

Однако работа аэропорта "Донецк" временно приостановлена, воздушное сообщение не возобновлено.