ua en ru

В штабе АТО продолжают фиксировать переброску военной техники РФ на Донбасс

В штабе АТО продолжают фиксировать переброску военной техники РФ на Донбасс

В штабе антитеррористической операции продолжают фиксировать перебраску военной техники с территории Российской Федерации. Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По информацией разведки, под видом отвода тяжелой техники российские террористические войска осуществляют действия по передислокации и ротации, укреплению оборонных линий, наращиванию группировки войск и усилению позиций для ведения прифронтовой разведки", - заявил Лысенко.

В частности, по его словам, из Дебальцево военная техника и живая сила боевиков передислоцируется в район н. п. Пески, Марьинка и Широкое, а из Брянки в сторону Дебальцево прошла колонна, насчитывающая около 100 единиц техники.

"Также колонна РСЗО "Град" и другой военной техники общим количеством до 50 единиц прошла около Донецка в сторону Мариуполя", - уточнил спикер АТО.

Лысенко также добавил, что на железнодорожную станцию Иловайск с территории РФ продолжают прибывать поезда с военной техникой, боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия стала перебрасывать на Донбасс больше танков Т-72.