ua en ru

В районе Углегорска зафиксирована переброска партии бронетехники боевиков, - ИС

В районе Углегорска Донецкой области зафиксирована переброска партии бронетехники боевиков. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Наиболее сложная ситуация в зоне конфликта на Донбассе сохраняется на Дебальцевском плацдарме. В район Енакиево - Углегорск российско-террористические войска продолжают перебрасывать подкрепления для своей тактической группы, ведущей ожесточенные бои, как в самом Углегорске, так и южнее его. Отмечено прохождение в данный район конвоя снабжения через Енакиево (до 15 единиц крытого грузового транспорта, в сопровождении бронегруппы из 3 БМП-2). Также зафиксирована переброска через н.п. Красный Луч в данный район очередной партии бронетехники противника (8 танков и 14 единиц БМП и БТР)", - сообщил Тымчук.

Тымчук также отметил, что действия тактической группы террористов в районе Углегорска, поддерживает артиллерийская группа (25 ед. ствольной артиллерии и 8 установок РСЗО). Кроме того, поддержку осуществляют артиллерийские подразделения боевиков, действующие с окраин Макеевки и Енакиево.

Напомним, из РФ на Донбасс на протяжении недели усиленно перебрасываются боеприпасы.