ua en ru

В районе Луганска сосредоточена группировка из 1,5 тыс. боевиков, - ИС

В районе Луганска сосредоточена группировка из 1,5 тыс. боевиков, - ИС

В районе г. Луганск сосредоточена группировка боевиков и российских военных численностью около 1,5 тыс. Об этом сообщил народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В районе Луганска и севернее данного населенного пункта сосредоточена группировка российско-террористических войск общей численностью до 1 500 чел., которая интенсивно накапливает материально-технические ресурсы и проводит активную боевую подготовку на обустроенном на одной из окраин города полигоне", - сообщил Тымчук.

По его словам, за сутки зафиксировано перемещение в район Алчевск - Стаханов - Первомайск порядка 40 транспортных единиц в качестве конвоев снабжения. "Конвои доставляют в основном артиллерийские боеприпасы для артиллерийских подразделений боевиков, сосредоточенных в районе н.п. Брянка и Стаханов", - уточнил нардеп.

Напомним, по данным группы "Информационное сопротивление", боевики пытаются вытеснить силы антитеррористической операции с их позиций в районе Красногоровки Донецкой области.