ua en ru

В Киеве создан координационный центр для помощи беженцам из Крыма

В Киеве создан городской координационный центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, которые изъявят желание прибыть в столицу, в связи с нестабильной ситуацией в регионе.

В Киеве создан городской координационный центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, которые изъявят желание прибыть в столицу в связи с нестабильной ситуацией в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как сообщается, основной задачей центра должна стать координация действий структурных подразделений КГГА, районных в г. Киеве государственных администраций и коммунальных предприятий, учреждений, организаций.

"Они получили задание рассмотреть возможность временного размещения и проживания крымчан в санаториях, общежитиях, жилых помещениях коммунальной собственности территориальной общины г. Киева и других учреждениях", - говорится в сообщении.

Департамент охраны здоровья КГГА должен обеспечить оказание медицинской помощи всем, кто этого потребует, в медучреждениях коммунальной собственности.

Возглавил координационный центр председатель КГГА Владимир Бондаренко. В его состав также вошли первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, заместители председателя КГГА Михаил Костюк и Руслан Крамаренко, а также директора профильных департаментов и депутаты Киевского городского совета.

Обращения киевлян и жителей Автономной Республики Крым относительно размещения, временного проживания, оказание медицинской и иной помощи в оперативном режиме будет принимать Контактный центр города Киева по короткому номеру 15-51 и по номеру 205-73-37 (с мобильного).

Городской координационный центр будет располагаться по адресу: г. Киев, проспект Комарова, 7. Тел.: (044) 408 39 74.