ua en ru

В Киеве создадут Инфоцентр для пострадавших в ходе АТО, - КГГА

В Киеве создадут Информационный центр для пострадавших в ходе проведения антитеррористической операции (АТО). Распоряжение о создании в столице Информационного центра для лиц, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы и членов их семей, а также для семей погибших военнослужащих и правоохранителей подписал киевский городской голова Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как отмечается, Информационный центр разместят в помещении столичной мэрии по улице Крещатик, 36. Соответствующие письменные обращения от пострадавших и представителей их семей будет принимать управление по вопросам обращений граждан, а телефонные - Контактный центр города Киева. Юридические консультации и разъяснения можно будет получить в Центре правовой помощи киевлянам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

По данным КГГА, центр работает как рабочий орган Координационного совета по вопросам поддержки киевлян, которые принимают участие в АТО в восточных областях Украины, и перемещенных лиц с Донбасса.

Напомним, в январе сообщалось, что Киевский городской совет в 2015 г. намерен выделить бойцам АТО на Донбассе от 1 до 5 млн грн помощи на лечение, захоронение и психологическую помощь.