ua en ru

Украинские военные смогут продолжить службу вне пределов Крыма, - Константинов

Председатель самопровозглашенного Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявляет, что военнослужащим Вооруженных сил Украины будет предоставлена альтернатива: нести службу в Крыму, принеся присягу Крыму, или продолжить ее вне пределов Крыма - в составе украинской армии.

Председатель самопровозглашенного Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявляет, что военнослужащим Вооруженных сил Украины будет предоставлена альтернатива: нести службу в Крыму, принеся присягу Крыму, или продолжить ее вне пределов Крыма - в составе украинской армии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госсовета Крыма.

"Те, кто по своим убеждениям не принимает крымской независимости и остаётся верен украинскому государству, не будут преследоваться. Так, военнослужащим украинских Вооружённых сил будет предоставлена альтернатива: нести службу в Крыму, принеся присягу Республике, или продолжить её вне пределов Крыма - в составе украинской армии. Тот же принцип будет применен к госслужащим, работникам силовых структур, ко всем, принимавшим присягу на верность Украине. Никто никого насильно заставлять переприсягать не будет", - подчеркнул спикер.

Напомним, 17 марта Совет Крыма провозгласил создание независимой Республики Крым и тут же обратился к России с просьбой принять ее в состав РФ.