ua en ru

Украинские военные сегодня не вели активных боевых действий в районе Донецка, - СНБО

Украинские военные сегодня не вели активных боевых действий в районе Донецка, - СНБО

Украинские военные сегодня не вели активных боевых действий в районе Донецка. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передает корреспондент РБК-Украина.

"В Донецке произошла серия взрывов, в результате которых есть пострадавшие среди мирных жителей. Речь идет о погибших и десятках раненых. Информация о пострадавших и само событие уточняется. Прежде всего, позвольте выразить глубокое соболезнование семьям погибших и пострадавших", - сказал Полевой.

"По предварительным оценкам сегодняшнюю атаку можно расценить как провокационный акт, направленный на срыв процесса мирного урегулирования и очередной встречи в трехстороннем формате контактной группы", - подчеркнул Полевой.

Он напомнил, что вчера, по сообщениям самих боевиков, они задержали в Донецке группу из 3-х россиян, которые осуществляли в Донецке обстрелы.

"Украинская артиллерия никогда не вела и не ведет огонь по жилым районам города. Украинская армия сегодня не вела активных боевых действий в районе Донецка", - сообщил Полевой.

Напомним, по данным СНБО, сегодня, 30 января, в Донецке боевики совершили очередной теракт, 7 человек погибли. В ДНР заявили о 7 погибших и 20 раненых мирных жителях в результате обстрела.