ua en ru

Силы АТО утром уничтожили более 20 боевиков в районе донецкого аэропорта, - советник Президента

Силы АТО утром уничтожили более 20 боевиков в районе донецкого аэропорта, - советник Президента Источник фото:twitter.com/Новости Донбасса

Силы антитеррористической операции (АТО) сегодня утром уничтожили более 20 боевиков в районе донецкого аэропорта, еще около 10 были взяты в плен. Об этом сообщил советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков в своем Facebook.

"Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту (артиллерию, - ред.), те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Еще часа два они предпринимали попытки отползти, потом сами копали могилки... Больше 20 двухсотых сепаров и россиян, десяток в плену. Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи", - написал Бирюков.

Он также сообщил, что командование АТО привлекло волонтеров для участия в сборе вещественных доказательств и фотофиксации задержания.

"Под грохот залпов - задачу выполнили. А тут еще и корреспондент Los Angeles Times. Неудобно как-то, как теперь говорить о том, что тут нет россиян?"- отметил Бирюков.

Напомним, сегодня утром боевики ДНР заявили о гибели 24 своих боевиков за последние сутки.