ua en ru

Кабмин вскоре примет решение о компенсации переселенцам потерянного имущества, - Денисова

Кабинет министров Украины в ближайшее время примет решение о компенсации переселенцам утраченного имущества

Кабинет министров Украины в ближайшее время примет решение о компенсации переселенцам утраченного имущества. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете министров сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день уже подготовлено, и я думаю, что будет принято решение правительства о компенсации утраченного имущества. Они на эти деньги смогут что-то построить или купить для того, чтобы жить в другом месте или вернуться туда, где оно было разрушено", - заявила Денисова.

Она выразила убеждение, что другие страны предоставят с этой целью в Украине социальную помощь.

"На сегодня сложно говорить о том, что мы что-то будем строить, но мы будем это делать (выплату компенсации - ред.) и за собственный счет, и за счет донорской помощи", - сказала министр.

Напомним, по словам главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, Кабинет министров, 10 ноября 2014 г. выделит 15,9 млн грн на компенсацию расходов временных переселенцев, которые выехали из зоны проведения антитеррористической операции и Крыма.