ua en ru

Экс-глава "Укрспецэкспорта" прогнозирует испытания Украиной вооружений в ближайшие дни

Бывший генеральный директор государственной компании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук прогнозирует, что в ближайшие дни в Украине будут проведены испытания вооружений.

Бывший генеральный директор государственной компании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук прогнозирует, что в ближайшие дни в Украине будут проведены испытания вооружений. Об этом он заявил на круглом столе "Неотложные меры для армии Украины на фоне агрессии со стороны Кремля" в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"В ближайшие дни произойдут определенные пуски определенных элементов вооружений, которые точно так же покажут, что мы имеем потенциал защищаться. Я не хотел бы заранее об этом говорить, думаю, что это будет точно так же интересно и вам, представителям СМИ, это увидеть... какие возможности мы имеем", - заявил Бондарчук.

Он также предложил организовать благотворительный сбор средств в помощь украинской армии.

"Люди, которые последние четыре года высасывали из страны все, что только возможно, почти все финансы, оставили страну почти банкротом. Поэтому считаю, что мы сейчас должны инициировать сбор средств для того, чтобы граждане Украины могли в этот тяжелый момент поддержать Вооруженные силы и иметь народную поддержку. Чтобы некоторые элементы закупить и поставить Вооруженным силам в данный момент", - отметил экс-руководитель "Укрспецэкспорта".

Государственная компания "Укрспецэкспорт" является уполномоченным посредником в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения.