ua en ru

Боевики продолжают переброску живой силы и вооружений по направлению к Дебальцево, - ИС

Боевики продолжают переброску живой силы и вооружений по направлению к Дебальцево. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Крайне напряженной продолжает оставаться ситуация в районах н.п.Дебальцево, Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское. Российско-террористические войска продолжают осуществлять перегруппировку сил в данных районах, активно восполняя потери, понесенные на этих участках в предыдущих боях. Основными маршрутами, по которым осуществляется переброска противником живой силы и вооружений по направлению к Дебальцево, является трасса через Антарцит - Красный Луч; в район Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское - трасса через Краснодон -Луганск", - говорится в сообщении.

В частности, по данным Тымчука, в течение выходных отмечалось прохождение по указанным маршрутам конвоев снабжения (всего порядка 60 крытых грузовиков и более 50 единиц бронетехники).

За сутки в район Дебальцево боевики перебросили порядка 25 ед. бронетехники (15 танков и 10 единиц ББМ), 2 батареи противотанковых орудий МТ-12 "Рапира" (8 орудий), 4 установки РСЗО.

Напомним, в Донецке 8 февраля произошел взрыв. По данным полка "Азов", взорвался склад боеприпасов так называемой "Донецкой народной республики".