ua en ru

Путин подписал указ о создании Министерства по делам Крыма, назначив его главой Савельева

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о создании Министерства по делам Крыма, назначив его главой Олега Савельева.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о создании Министерства по делам Крыма, назначив его главой Олега Савельева. Об этом говорится в тексте указов, опубликованных пресс-службой главы РФ.

"В целях повышения эффективности деятельности федеральных органов исполнительной власти по интеграции Республики Крым и г. Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации постановляю...образовать Министерство Российской Федерации по делам Крыма...", - говорится в тексте указа "О Министерстве Российской Федерации по делам Крыма".

Министерство Российской Федерации по делам Крыма, как отмечается, будет разрабатывать проекты государственных программ по развитию Крыма.

"В соответствии с пунктом "д" статьи 83 Конституции Российской Федерации постановляю...назначить Савельева Олега Генриховича Министром Российской Федерации по делам Крыма", - говорится в тексте указа "О министре Российской Федерации по делам Крыма".

Указы вступают в силу со дня их подписания.