ua en ru

Миротворцы необходимы Украине для соблюдения минских соглашений, - Климкин

Миротворцы необходимы Украине для соблюдения минских соглашений, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что миротворческие войска необходимы Украине для соблюдения минских соглашений. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Греции Никосом Котзиасом, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я проинформировал о развитии ситуации в Донбассе и благодарен ему за четкую и последовательную позицию относительно поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины. СНБО вчера приняла решение проведения миротворческих сил на территорию Донбасса, чтобы обеспечить выполнение минским договоренности... Нам нужны миротворцы для того, чтобы эти договоренности соблюдались, а не нарушались", - сказал он.

Напомним, вчера Совет национальной безопасности и обороны одобрил обращение Украины к ООН и Евросоюзу о введении миротворцев на территорию страны.

Сегодня во время телефонного разговора Президент Украины Петр Порошенко призвал канцлера Германии Ангелу Меркель, Президента Франции Франсуа Олланда и Президента России Владимира Путина срочно рассмотреть ввод миротворцев на Донбасс.